«Онега» и «Нарьян-Мар» отработали охрану караванов гражданских судов в Белом море

14 июля 2021
971 0 0

Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» отработала задачи по противолодочному охранению каравана гражданских судов в Белом море.

В качестве конвоируемых судов выступили гидрографическое судно ГС-192 и большой гидрографический катер БГК – 310. Совместно корабли и суда отработали маневры уклонения от атаки подводной лодки, перестроения в различные варианты походного ордера. Моряки-противолодочники выполнили поиск подводной лодки с помощью бортового гидроакустического вооружения, говорится на сайте Минобороны России.

Помимо артиллерийских стрельб экипажи малых противолодочных кораблей провели учение по отражению условной атаки подводных диверсантов и отработали гранатометание из ручных гранатомётов по данным гидроакустической станции.

Днём ранее экипажи МПК «Онега» и «Нарьян-Мар» в полигонах боевой подготовки флота в Белом море совместно отработали задачи противовоздушной обороны с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушным целям и по морским целям на большой дальности. В учении приняли участие боевые расчёты 76-мм артиллерийских установок АК-176.


Поделиться
Комментарии0

Малые противолодочные корабли Беломорской военно-морской базы Северного флота «Онега» и «Нарьян-Мар» отработали комплекс противолодочных задач в Белом море. В морских полигонах боевой подготовки моряки-противолодочники выполнили поиск подводной лодки, слежение за ней и её атаку глубинными бомбами.

840 0 0

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки корабельных группировок Северного флота корабельная поисково-ударная группа, состоящая из малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» отработала артиллерийские стрельбы по надводной цели в Белом море.

1 095 0 0

Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Касимов» и «Ейск» Черноморского флота (ЧФ) в составе корабельной поисковой ударной группы отработали поиск подводной лодки. Они взаимодействовали с экипажем противолодочного вертолёта Ка-27М. Роль условного противника выполнял экипаж одной из подводных лодок ЧФ.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

354 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

780 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

822 0 0