Армейский корпус ЧФ завершил боевое слаживание взводов

28 июня 2021
561 0 0

Боевое слаживание взводов в соединениях армейского корпуса Черноморского флота завершилось на полигонах Крымского полуострова выполнением боевых стрельб из штатного вооружения и военной техники.

На этапе слаживания взводов с военнослужащими были проведены занятия по тактике действий в различных видах боя, а также отработаны вопросы выдвижения в указанный район и занятия огневых рубежей, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе боевых стрельб взводов личный состав выполнял задачи по поражению мишеней, имитирующих танки, легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника.

Военнослужащие закрепили навыки в тактике действия в обороне, наступлении и на марше, в частности, при ведении инженерной разведки местности, путей и маршрутов выдвижения. Действия происходили с использованием средств маскировки и постановки дымовых завес.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи танков Т-80 и Т-80БВМ гвардейской танковой армии Западного военного округа отработали на полигоне Головеньки в Московской области организацию танковых засад. Всего к занятиям привлечено порядка 50 танковых экипажей.

479 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».