Самые современные российские военные самолеты уже на пути в Китай

22 августа 2018
1 582 0 0

Новейшая авиационная техника из России, надеются в Пекине, значительно усилит ВВС Поднебесной.

Как сообщает South China Morning Post, Пекин надеется получить последнюю партию Су-35, намного превосходящего все имеющиеся сейчас на вооружении ВВС НОАК самолеты, еще в этом году. Последние десять истребителей, подтвердили в Минобороны России, будут доставлены покупателям в строгом соответствии с графиком.

Китай стал первым иностранным покупателем Су-35 в ноябре 2015 года. Стоимость сделки по приобретению Пекином 24 истребителей самолетов составила 2,5 млрд долларов. Первые четыре машины были доставлены в КНР в 2016 году, еще десять – в прошлом году.

Су-35 – многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, характеристики которого мало чем отличаются от самолетов пятого поколения. Разработан на базе Су-27 в ОКБ Сухого.

Поделиться
Комментарии0
17 сентября 2026За рубежом

Лондон признал угрозу российского флота на фоне кризиса собственных ВМС

Военно-морской флот России обладает возможностями, которые Великобритания уже не может игнорировать....

Российские войска усиливают давление на украинскую группировку, окруженную на северо-востоке Харьковской области.

США официально подтвердили наличие оружия, развернутого на околоземной орбите.

21 августа 2026Угрозы

Норвегия наращивает огневую мощь у границ России: арктическую бригаду усилили артиллерией и ПВО

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере....

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.