Конкурс «Аварийный район» стартовал в Хабаровском крае

20 июня 2021
473 0 0

Под Хабаровском состоялось торжественное открытие всеармейского этапа конкурса профессионального мастерства среди аварийно-спасательных формирований «Аварийный район».

120 спасателей в составе 8 команд, представляющие 12 Главное управление, Военно-морской флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы, МЧС России и Госкорпорацию «РОСАТОМ» вступили в борьбу за звание лучшего подразделения и право представлять Российскую Федерацию на «АрМИ-2021», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Вопрос обеспечения безопасности носит комплексный характер и для его решения необходимо объединение усилий различных ведомств и организаций, а также наличие высококвалифицированных и хорошо подготовленных специалистов, в том числе спасателей», - сказал главный судья конкурса «Аварийный район» – заместитель начальника 12 Главного управления Минобороны России контр-адмирал Андрей Субботин.

На мероприятии присутствовали начальник по взаимодействию с военными структурами аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Алексей Горейко, глава Хабаровского муниципального района Александр Яц, заместитель директора Департамента ядерной и радиационной безопасности организации лицензионной и разрешительной деятельности – начальник отдела аварийной готовности гражданской защиты Госкорпорации «РОСАТОМ» Роман Тюрин.


Поделиться
Комментарии0

Спасатели, представляющие различные ведомства на состязаниях аварийно-спасательных формирований «Аварийный район-2021» в Хабаровском соединении 12-го Главного управления Минобороны России, приступили к тренировкам на новейшей учебно-материальной базе.

417 0 0

За звание лучшего аварийно-спасательного формирования России боролись более 120 конкурсантов из 8 команд, представляющих Министерство обороны РФ, Госкорпорацию «Росатом» и МЧС Росии.

592 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».