В Хабаровске определят лучших военных спасателей на конкурсе «Аварийный район»

24 июня 2021
409 0 0

Спасатели Министерства обороны Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом» и МЧС прошли второй этап конкурса «Аварийный район» — «Эстафета».

Каждый рубеж этапа «Эстафета» ориентирован на определенные области подготовки — быстрота, ловкость, меткость, профессиональные навыки — разблокировка завалов, оказание первой медицинской помощи, мастерство управления автомобильной техникой, умение работать с поисковыми инструментами, говорится на сайте Минобороны России.

В течение двух дней на специальной учебно-материальной базе хабаровского соединения 12-го Главного управления Минобороны России, предназначенной для подготовки аварийно-спасательных формирований, участники соревнований демонстрировали своё индивидуальное мастерство.

По итогу двух этапов соревнований лучшее время показали команды 12-го Главного управления (Хабаровск) и Госкорпорации «Росатом» (Москва). Именно они будут соревноваться 26 июня за первое место и возможность представить Российскую Федерацию в рамках АрМИ-2021 на международном конкурсе «Аварийный район» в столице Социалистической Республики Вьетнам — Ханое.

Поделиться
Комментарии0

На специальной учебно-тренировочной базе в Социалистической Республике Вьетнам пройдут международные соревнования аварийно-спасательных формирований «Аварийный район-2021».

551 0 0

В течение двух дней спасатели российских военных структур и специализированных организаций в рамках всеармейского конкурса «Аварийный район» будут проходить этап соревнований «Эстафета».

409 0 0

Спасатели, представляющие различные ведомства на состязаниях аварийно-спасательных формирований «Аварийный район-2021» в Хабаровском соединении 12-го Главного управления Минобороны России, приступили к тренировкам на новейшей учебно-материальной базе.

417 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».