Новейший пистолет «Грач» покажут гостям форума «Армия-2021» в Улан-Удэ

17 июня 2021
719 0 0

В ходе проведения военно-технического форума «Армия-2021» на аэродроме «Восточный» в Улан-Удэ, на площадке стрелкового оружия впервые планируется для демонстрации новейший пистолет Ярыгина «Грач», который поступил на вооружение в спецподразделения общевойскового объединения Восточного военного округа.

Посетители смогут ознакомиться с техническими характеристиками новейшего пистолета, узнать в каких условиях современного боя он применяется, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Также на аэродроме «Восточный» будет представлено много другого стрелкового оружия, в том числе пулемет Калашникова «ПК», автомат Калашникова «Ак-74», снайперская винтовка Драгунова «СВД».

На площадке вооружения и военной техники горожане смогут увидеть оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», танк Т-72-Б3, новейший бронеавтомобиль «Тайфун», станцию радиопомех «Ртуть-БМ», зенитные ракетные комплексы «ТОР», «Бук-М2», РСЗО «Торнадо-Г», бронеавтомобили «Рысь», «Тигр-М», самоходную артиллерийскую установку «Мста-С».

На площади свыше 10 тыс. кв. метров вместе с выставками перспективного вооружения будет развернута широкая культурно-развлекательная программа.

Мероприятия будут проводиться в строгом соответствии санитарно-противоэпидемиологических норм, исключающих распространение вирусных инфекций.  

Поделиться
Комментарии0

В ходе проведения военно-технического форума «Армия-2021», который планируется в конце августа текущего года, на площадках стрелкового оружия будет показан новейший автомат АК-12. Кроме него зрители увидят современный пистолет ПЛ-14, пулемет «Печенег», СВ-98, СВДМ, крупнокалиберный снайперский комплекс АСВК, и другое современное стрелковое оружие.

502 0 0

В рамках проведения мероприятий Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021» на площадках Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае на главной площадке в парке Победы города Чита военнослужащие авиационных подразделений ВВО продемонстрируют современные образцы авиационной техники.

536 0 0

В рамках проведения международного военно-технического форума «Армия-2021» в Забайкальском крае на главной площадке масштабного мероприятия в парке Победы города Чита, военнослужащие продемонстрируют современные беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Элерон-3» состоящие на вооружении соединений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).

466 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».