На форуме «Армия-2021» жителям Забайкалья покажут современные беспилотные летательные аппараты

3 июня 2021
478 0 0

В рамках проведения международного военно-технического форума «Армия-2021» в Забайкальском крае на главной площадке масштабного мероприятия в парке Победы города Чита, военнослужащие продемонстрируют современные беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Элерон-3» состоящие на вооружении соединений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).

Всего на тематических площадках военно-технического форума будет представлено свыше 100 образцов вооружения, включая авиационную технику и образцы не так давно поступившие в воинские части ВВО, дислоцированные в Забайкальском крае, говорится на сайте Минобороны России.

Посетители форума смогут ознакомиться с техническими характеристиками войсковых беспилотников, а также оценить их возможности в ходе динамического показа. Помимо этого, в рамках демонстрации вооружения и военной техники гости масштабного мероприятия смогут посетить выставки с показом исторической техники и стрелкового оружия, боевой экипировки и современных приборов наблюдения, авиационных средств и беспилотных летательных аппаратов, современных образцов военной техники и технических средств состоящих на вооружении соединений и воинских частей ВВО.

Поделиться
Комментарии0

В рамках проведения мероприятий Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021» на площадках Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае на главной площадке в парке Победы города Чита военнослужащие авиационных подразделений ВВО продемонстрируют современные образцы авиационной техники.

550 0 0

В рамках проведения международного военно-технического форума «Армия-2021», который состоится в конце августа текущего года в Сахалинской области, на главной площадке масштабного мероприятия военнослужащие продемонстрируют современный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» состоящий на вооружении армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО).

444 0 0

В рамках проведения международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2021» в Забайкальском крае на главной площадке масштабного мероприятия в парке Победы города Чита, военнослужащие подразделения инженерного обеспечения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) продемонстрируют образцы современного снаряжения понтонера.

470 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».