Всероссийский фестиваль «23 дня до Победы» стартовал в Театре российской армии

31 мая 2021
468 0 0

В Москве продолжается Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы». 80 театров из 45 российских городов прислали свои заявки на участие в фестивале. География фестиваля обширна – от Москвы до Южно-Сахалинска, от Краснодара до Мурманска.

Все 23 дня фестиваля на разных сценах в разных географических точках уже сыграны и еще будут сыграны спектакли о Великой Отечественной войне, памяти, о великих подвигах, о любви и победе, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На сцене Театра Армии в рамках фестиваля показали спектакли «Барабанщица» по пьесе Афанасия Салынского и «Судьба одного дома» по произведениям Виктора Астафьева, Юрия Бондарева, Василя Быкова, Василия Гроссмана, Виктора Некрасова, Булата Окуджавы и Владимира Мотыля, «Саня, Ваня, с ними Римас» по пьесе Владимира Гуркина и иммерсивный спектакль-синемоушн «Театр Звезда» об истории Театра Армии, спектакль в том числе о том, как театр переживал годы Великой отечественной войны.

В Москве фестиваль завершится спектаклем на Большой сцене Театра Армии спектаклем «Барабанщица». На Малой сцене Сургутский музыкально-драматический театр сыграет спектакль «Имена на поверке».

Поделиться
Комментарии0

Более 2000 военнослужащих, представителей гражданского персонала Минобороны России, ветеранов Вооружённых Сил и членов их семей стали зрителями концертов и спектаклей в дни праздничных торжеств в ведущих театрах города Москвы.

645 0 0

Зрители интерактивного спектакля станут свидетелями и участниками событий Великой Отечественной войны.

1 239 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

43 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

146 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.