Военных поваров ЮВО отберут на конкурс «Полевая кухня»

21 апреля 2021
508 0 0

В Ростовской области на базе соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) стартовал окружной этап конкурса по полевой выучке «Полевая кухня» Армейских международных игр 2021 года.

В конкурсе принимают участие более 100 военнослужащих ЮВО, в том числе начальники продовольственных служб воинских частей, военные повара, прошедшие обучение в специализированных образовательных учреждениях Минобороны России. Представлены команды общевойсковых объединений, Черноморского флота, Каспийской флотилии, армии ВВС и ПВО, железнодорожных войск, соединений материально технического обеспечения ЮВО, говорится на сайте Минобороны России.

Впервые для военных специалистов шеф-повара ресторанных сетей Ростова-на-Дону проведут мастер-класс для повышения мастерства кулинарного искусства. На конкурсе специалисты продовольственной службы ЮВО продемонстрируют профессиональное мастерство при приготовлении утвержденного меню, жюри конкурса оценит не только технику приготовления, но и вкусовые и эстетические качества блюд.

Мастера кулинарного дела приготовят более 10 традиционных блюд национальных кухонь народов Кавказа и России, в том числе Дона и Кубани.

Начальники продовольственной службы приготовят рассольник «Ленинградский» и гречку с мясом, военные пекари выпекут хлеб и хлебобулочные изделия на прицепном хлебопекарном блоке ПХБ-04 и хлебопекарной печи ХП-04, а для приготовления блюд применят полевые плиты ПП-40 и переносные кухни для малых команд МК-20.

Кроме приготовления пищи военнослужащие ЮВО также выполнят упражнения контрольных стрельб из автомата АК-74 и пистолета ПМ на полигоне и в тире соединения.

Всего в конкурсе принимают участие более 100 военнослужащих ЮВО, в том числе начальники продовольственных служб воинских частей, военные повара, прошедшие обучение в специализированных образовательных учреждениях Минобороны России. Представлены команды общевойсковых объединений, Черноморского флота, Каспийской флотилии, армии ВВС и ПВО, железнодорожных войск, соединений материально технического обеспечения ЮВО.

Поделиться
Комментарии0

Военные повара 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье, соревнуются в приготовлении пищи в рамках второго этапа конкурса АрМИ-2021 по полевой выучке «Полевая кухня» в Северной Осетии.

584 0 0

В Республике Узбекистан на полигоне Фориш в день открытия Армейских международных игр 2021 года повара и пекари вооруженных сил России, Белоруссии, Вьетнама, Таджикистана и Узбекистана провели мастер-классы для гостей и участников и приготовили более 100 блюд национальных кухонь стран-участниц.

502 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».