Мотострелки арктической боригады провели боевые стрельбы

1 марта 2021
846 0 0

В Мурманской области на военном полигоне в районе поселка Алакуртти мотострелки отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота провели боевые стрельбы из различных видов стрелкового оружия.

На занятия было привлечено более 300 военнослужащих и более 30 единиц боевой техники. При отработке тактических действий разведгруппа, умело используя складки местности и маскировку, выполнила поиск лагеря противника. Параллельно отрабатывалась задача уничтожения парных патрулей для незаметного подхода основных сил и уничтожения базы противника, а также взятия языка для подтверждения полученной в ходе разведки информации, говорится на сайте Минобороны России.

После уточнения разведданных, по решению командира взвода подразделение выдвинулось в район, развернулось в боевую линию с задачей уничтожить позиции противника.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили превосходящие силы условного противника на учении, прошедшем на полигоне Юргинский в Кемеровской области.

988 0 0

Военнослужащие мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, сорвали наступление превосходящих сил условного противника на учении в Кемеровской области.

1 679 0 0

Мотострелки российской военной базы 58 армии Южного военного округа в Южной Осетии уничтожила незаконные вооруженные формирования применив «Сирийский вал» в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на полигоне «Дзарцеми».

955 0 0
8 июля 2026Угрозы

НАТО закрепляет конфронтацию: зачем альянсу снова объявлять Россию долгосрочной угрозой

Россия, вероятнее всего, вновь будет названа в итоговой декларации НАТО долгосрочной угрозой безопасности альянса....

Летом 1770-го русские корабли впервые воевали в Средиземном море, за тысячи верст от своих баз. Балтийский флот добрался туда вокруг всей Европы: из Кронштадта через Атлантику в Эгейское море.

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.