На Курилах артиллеристы совместно с расчетами БрЛА провели боевые стрельбы

15 января 2021
766 0 0

С военнослужащими артиллерийских подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах состоялась первая в этом году тренировка по стрельбе и управлению огнем с боевой стрельбой.

К мероприятиям боевой подготовки было привлечено более 300 военнослужащих армейского корпуса и около 50 единиц вооружения и военной техники. В ходе проведения мероприятий боевой подготовки расчеты самоходно-артиллерийских установок «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град» и минометные расчеты на полигонах объединения выполнили маскировку и инженерное оборудование огневых позиций, отработали вопросы ведения разведывательно-огневых действий с применением беспилотных летательных аппаратов во взаимодействии с общевойсковыми подразделениями и средствами ПВО, говорится на сайте Минобороны России.

Расчеты БпЛА «Орлан-10» проводили разведку на расстоянии до 10 километров, передавая данные, на основе которых артиллеристы принимали решения для своевременной корректировки огня.

Благодаря слаженным действиям артиллерийских подразделений, расчетов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и средств ПВО бронетехника и живая сила условного противника была полностью уничтожена.

Поделиться
Комментарии0

Первое в 2021 году учение с боевой стрельбой с участием более 3 тыс. военнослужащих артиллерийских соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) завершилось на полигонах в Челябинской и Кемеровской областях, а также на горном полигоне 201-й военной базы в Республике Таджикистан.

524 0 0

В ходе проведения ротного тактического учения с подразделениями мотострелкового соединения армейского корпуса ВВО расчёты самоходно-артиллерийских установок «Гиацинт-С» на полигоне «Успеновский», отработали разведывательно-огневые действия совместно с подразделением БпЛА по обнаружению и уничтожению позиций условной диверсионно-разведывательной группы, укрывшейся в горной местности.

534 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.