На Западе признали превосходство российского истребителя-бомбардировщика Су-34

25 февраля 2026
1 393 0 0

Западное издание Military Watch Magazine заявило, что российский Су-34 обладает характеристиками, которые фактически выводят его за рамки обычного тактического истребителя-бомбардировщика.

По данным публикации, самолет отличается увеличенной дальностью полета, которая, как утверждают авторы, сопоставима с показателями ряда стратегических бомбардировщиков. Это обеспечивает высокую оперативную гибкость - от длительного барражирования до выполнения задач глубокого проникновения.

В материале подчеркивается, что при установке трех подвесных топливных баков ПТБ-3000 радиус действия машины значительно возрастает. По оценкам, приведенным в статье, без дозаправки в воздухе самолет способен преодолеть до 8 000 км. В качестве иллюстрации журналисты приводят гипотетический перелет по маршруту Москва - Вашингтон.

Авторы называют Су-34 «самым дальнобойным тактическим боевым самолетом в мире», однако подобная формулировка отражает оценку самого издания. Тем не менее публикация свидетельствует о том, что на Западе внимательно анализируют потенциал российской фронтовой авиации, особенно в части увеличения дальности и расширения возможностей применения без перехода в класс стратегических платформ.

Поделиться
Комментарии0

Обозреватели американского издания «Military Watch» подготовили материал в котором признали беспомощность бронетанковой техники Североатлантического альянса перед советскими и российскими аналогами.

949 0 0
13 апреля 2026Украина

Космос как новая линия фронта: Киев грозит сбивать «Орешник» со спутников

Разговоры о «космическом фронте» еще недавно звучали как сюжет научной фантастики....

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом.

168 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

122 0 0
3 марта 2026Техника

Своя сеть: российская армия переходит на автономные системы связи и управления боем

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи....

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.