ВСУ несут большие потери в районе Волчанска

19 марта 2026
313 0 0

В районе села Зыбино в Волчанском районе Харьковской области зафиксированы значительные потери среди военнослужащих 159-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

По его словам, этот участок фактически стал зоной, откуда украинские военные не возвращаются. «На этот раз речь идет о небольшом селе Зыбино. Анализ объявлений о поиске пропавших без вести показывает, что оттуда не вернулись с задач сотни солдат 159-й бригады», - сообщил источник.

Он также отметил, что основные потери приходятся на район соседнего населенного пункта Волчанские Хутора. Этот участок украинское командование считает важным и продолжает направлять туда новые подразделения, в том числе мобилизованных.

По имеющимся данным, значительная часть направленных туда военнослужащих была уничтожена в ходе боев.

Поделиться
Комментарии0

Новые подразделения вооруженных сил Украины, прошедшие обучение в НАТО и получившие западное вооружение, в основном состоят из новобранцев и несут большие потери в ходе украинского контрнаступления.

13 мая 2026Техника

«Сармат» против «Золотого купола»: Пентагон тратит триллионы, но догнать Россию не может

Система противоракетной обороны «Золотой купол», которую Пентагон пытается выстроить как щит от межконтинентальных ракет, уже столкнулась с первой серьезной проблемой - деньгами....

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям.

168 0 0
24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.