В Минобороны России определились с датами очередных Армейских игр

5 января 2021
972 0 0

Армейские международные игры – 2021 года пройдут с 22 августа по 4 сентября. В ходе Игр планируется провести 34 международных конкурса с максимальным расширением географии их проведения до 15 стран. Приглашения участвовать в АрМИ-2021 направлены военным ведомствам 95 стран.

В ходе АрМИ-2021 пройдут три новых конкурса: «Меридиан» – для специалистов военно-топографической службы. «Тактический стрелок», в основу которого легли элементы армейской тактической стрельбы из различного стрелкового оружия. Дальнейшее развитие получит конкурс творческих коллективов «Армия культуры», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

 Всего в рамках АрМИ-2021 планируется провести 34 конкурса. Первый из них - конкурс «Саянский марш» пройдет с 14 по 17 апреля в Красноярском крае на базе горной подготовки «Ергаки». Организаторы АрМИ-2021 рассчитывают, что в следующем году в соревнованиях примут участие не менее 260 команд из более чем 45 стран.

Поделиться
Комментарии0

В горах Западный Саян Красноярского края состоялась торжественная церемония открытия международного этапа соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш-2021», конкурс проводится в рамках Армейских международных игр – 2021 (АрМИ-2021).

948 0 0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

149 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

391 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0