Армия Франция приступает к разработке бионических солдат

13 декабря 2020
496 0 0

«Солдат с повышенным потенциалом» - так называется проект французской оборонки, согласно которому в армию Пятой республики должны поставляться настоящие солдаты-киборги.

Комитет французского правительства по военной этике одобрил подобные научные изыскания для того, чтобы государство в техническом плане не отставало от таких стран как США, Россия и Китай, которые давно проводят научные работы по совершенствованию своих вооруженных сил.

«Мы должны взглянуть фактам в лицо. Не все разделяют наши моральные принципы, но мы должны быть готовы к тому, что ждет нас в будущем», - сказала министр обороны Франции Флоранс Парли.

Данная инициатива носит довольно спорный характер, так как по данным французских медиа, они располагают открытыми данными из доклада военных, согласно которому группа ученых приступила к исследованиям имплантатов, способных «увеличить производительность мозга» или помочь солдатам отличить врага от союзника.

В свою очередь Комитет по военной этике установил ряд запретов, которые могли бы «поставить под угрозу интеграцию солдата в общество или возвращение к гражданской жизни».

Поделиться
Комментарии0

Публикация в журнале Valeurs actuelles нового послания французских военных властям республики преследует цель расколоть общество, заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли.

445 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».