Россия способна захватить Украину за несколько дней

7 июня 2018
1 469 0 0

Страны НАТО подготовились к массированной атаке российских танков.

Россия способна захватить Украину за несколько дней

Фото: nato.int

Российские войска способны занять территорию Украины за несколько дней в случае конфликта. Об этом рассказал бывший генсек НАТО, внештатный советник украинского президента Андерс Фог Расмуссен в интервью Die Welt, передает РИА Новости.

По его словам, страны НАТО определенно подготовлены к массированной атаке российских танков, но наилучшим способом поддержания мира является сдерживание потенциального противника.

Между тем, Андерс Фог Расмуссен считает, что следует избегать открытого вооруженного конфликта в Европе.

Он подчеркнул, что Россия может присоединиться к альянсу в любое время - при условии, что будет соответствовать необходимым критериям.

Поделиться
Комментарии0

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал немецкое правительство как можно скорее и без всяких условий добиться вступления его страны в НАТО из-за исторической ответственности, которую ФРГ несет перед украинцами. Об этом он рассказал в ходе интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

756 0 0

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

28 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.