В Мурманской области инженеры навели переправу через реку взамен разрушенного моста

2 ноября 2020
658 0 0

Военные инженеры Северного флота отработали установку временной переправы для тяжелой автомобильной и бронетанковой техники через водную преграду взамен условно разрушенного моста в Мурманской области.

В рамках проводимого учения специалисты отдельного морского инженерного полка Северного флота использовали новый комплект тяжелого механизированного моста ТММ-3 на базе армейского грузовика КамАЗ.

По замыслу учения, стационарный мост через водную преграду был уничтожен диверсионно-разведывательной группой условного противника, а подходы к мосту и к реке – заминированы.

 Прибывшее к месту разрушения подразделение саперов выполнило инженерную разведку местности. Для восстановления прерванного транспортного движения было решено возвести временную переправу. Задача осложнялась возможным минированием наиболее удобного подхода к реке. С помощью взвода саперов и минно-розыскных собак все взрывные устройства были обнаружены и утилизированы на месте. Затем в дело вступило инженерно-мостовое подразделение, которое менее чем за час наладило переправу из трех мостовых переходов.

Поделиться
Комментарии0

В Ростовской области военнослужащие инженерно-саперных подразделений Южного военного округа (ЮВО) в рамках командно-штабного учения навели понтонную переправу на реке Дон и переправили основные силы мотострелковых войск на противоположный берег.

649 0 0

Для оказания помощи населению Джидинского района (Республика Бурятия) военные инженеры мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) обеспечивают исправное функционирование понтонно-мостовой переправы через реку Джида.

699 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».