Российско-монгольское учение «Селенга-2020» завершилось в Бурятии

2 ноября 2020
1 066 0 0

На полигоне Восточного военного округа (ВВО) Бурдуны в Республике Бурятия прошла церемония закрытия совместного российско-монгольского учения «Селенга-2020».

В маневрах принимали участие около 650 военнослужащих и более 100 единиц техники. Со стороны Вооруженных сил Монголии было задействовано порядка 450 человек и свыше 100 единиц техники, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Руководитель учения генерал-майор Руслан Абдулхаджиев и начальник штаба Сухопутных войск ВС Монголии бригадный генерал Лхамжийонцогойбаяр поблагодарили военнослужащих за высокую выучку и профессионализм, проявленные в ходе выполнения задач.

На торжественном мероприятии были спущены государственные флаги и исполнены гимны стран-участниц учения. Отличившихся военнослужащих наградили медалями Минобороны России «За укрепление боевого содружества», грамотами и ценными подарками.

Напомним, что учение «Селенга-2020» впервые проходило одновременно на двух полигонах России и Монголии с 27 по 31 октября. Мероприятие было направлено на борьбу с международным терроризмом.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие Вооруженных сил Монголии пересекли Государственную границу России и Монголии в городе Кяхта, для участия в ежегодном российско-монгольском учении «Селенга-2020», направленном на борьбу с международным терроризмом.

1 250 0 0
25 июня 2026Украина

Сырский оправдал создание новых бригад «угрозой с севера»: зачем ВСУ на самом деле срочно ищут людей

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии....

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

27 апреля 2026За рубежом

Деньги на войну: Лондон втягивает северные страны НАТО в общий оборонный проект

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

447 0 0