В ЮВО новобранцы прошли полный курс одиночной подготовки

30 мая 2018
1 535 0 0

Военнослужащие изучили основы тактики, ТТХ вооружения и военной техники.

В ЮВО новобранцы прошли полный курс одиночной подготовки

mil.ru

В Ростовской области на полигоне Кадамовский прошли занятия по одиночной подготовке военнослужащих с новобранцами 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа весеннего призыва, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Это новая система подготовки, включающая в себя полное изучение новобранцами теоретических основ тактики и действий на учебном поле, тактико-технических характеристик вооружения и военной техники. Кроме того, военнослужащие штудируют требования общевойсковых уставов ВС РФ и предметы специальной подготовки.

Новобранцы должны за месяц выполнить нормативы по огневой и строевой подготовкам, РХБ защите, научиться преодолевать минно-взрывные заграждения, а также освоить навыки первой медицинской помощи в полевых условиях.

Качественное одиночное обучение личного состава влияет на боевое слаживание подразделений. С каждым новобранцем на общевойсковых полигонах округа проводится около 170 часов занятий.

По итогам интенсивной одиночной подготовки военнослужащим, успешно сдавшим экзамены, зачеты и упражнения учебных стрельб, присваивается квалификация - специалист 3 класса.

С 1 июня, новобранцы в составе подразделений приступят к боевому слаживаю.

Поделиться
Комментарии0

Более 5 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к этапу одиночной подготовки в летнем периоде обучения.

789 0 0

В общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленинградской области, в рамках летнего периода обучения начались занятия по одиночной подготовке военнослужащих разведывательных подразделений.

892 0 0
13 февраля 2026За рубежом

НАТО 3.0: союз по расчету, а не по убеждению

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби....

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о намерении создать новый род войск, который будет отвечать за прикрытие важных объектов.

Великобритания решила увеличить свое военное присутствие в Норвегии.

13 января 2026За рубежом

«Гренландский синдром»: почему удар США по острову стал бы концом НАТО

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества.

610 0 0