Около 15 тыс. военнослужащих ЮВО приступили к интенсивной подготовке в полевых условиях

11 июня 2019
652 0 0

Около 15 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) в составе подразделений приступили к занятиям по боевой подготовке в полевых условиях, сообщает пресс-служба округа.

На общевойсковых полигонах личный состав мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений во взаимодействии с формированиями специальных войск, а также с участием армейской авиации отрабатывают задачи тактической и огневой подготовки, выполняют упражнения по вождению боевой техники.

За первую неделю летнего периода обучения проведено более 4,5 тыс. практических занятий, из них более 2,5 тыс. по тактической подготовке. Все занятия по тактике по указанию командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова проводятся в двустороннем порядке, каждое второе – в ночное время суток.

Итогом курса интенсивной подготовки для каждого подразделения станет двустороннее тактическое учение.

Всего в летнем периоде обучения войска ЮВО примут участие в более 300 учениях различного уровня.

Поделиться
Комментарии0

В общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленинградской области, в рамках летнего периода обучения начались занятия по одиночной подготовке военнослужащих разведывательных подразделений.

465 0 0

Более 5 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к этапу одиночной подготовки в летнем периоде обучения.

448 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.