В Астрахани встретили пилотов, принимавших участие в Параде Победы на Красной площади

25 июня 2020
617 0 0

На аэродроме Приволжский прошла торжественная встреча экипажей модернизированных истребителей МиГ-29смт - участников парада на Красной площади.

Во время авиационной части военного парада в Москве летчики-истребители представляли Центр боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил. Экипажи МиГ-29смт выполнили пролет звеном в составе парадного строя авиации ВКС, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Отметим, что по завершению военного парада в Москве летный состав Астраханского авиацентра выполнили перебазирование из подмосковной Кубинки на аэродром дислокации, преодолев более тысячи километров.

Напомним, как сообщал портал «Военная платформа», 24 июня в Москве на Красной площади состоялся Парад Победы, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Параде наряду с российскими военнослужащими, чеканя шаг, прошли расчеты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Поделиться
Комментарии0

В преддверии 76-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., десантники гвардейского Костромского парашютно-десантного полка, принимающие участие в Параде Победы на Красной площади в городе-герое Москве, исполнили песни военных лет в составе парадного расчета в честь ветеранов-победителей в городе Воинской славы Наро-Фоминске Московской области.

905 0 0

Личный состав 6 десантно-штурмовой роты гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ, впервые принимает участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.

725 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».