Корветы «Громкий» и «Совершенный» вернулись во Владивосток из дальнего похода

20 июня 2020
787 0 0

Отряд кораблей в составе корветов проекта 20380 торжественно встречали на родной базе – городе Владивосток после дальнего трехмесячного похода.

Корветы «Громкий» и «Совершенный» впервые совместно решали задачи в Азиатско-Тихоокеанском регионе в длительном отрыве от пункта базирования. За 84 суток похода они прошли более 16000 морских миль, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Торжественная церемония встречи прошла на военном причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной, где состоялось общее построение личного состава кораблей основного соединения Приморской флотилии разнородных сил. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил моряков с успешным завершением дальнего плавания, поблагодарил их за службу и по традиции вручил командиру похода капитану 1 ранга Сергею Алантьеву жаренного поросенка.

Церемония встречи завершилась торжественным прохождением личного состава соединения надводных кораблей ТОФ.

Поделиться
Комментарии0

Отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», большого морского танкера «Борис Бутома» завершил двухмесячный дальний поход и вернулся во Владивосток.

729 0 0

Во Владивостоке торжественно встретили корабли Тихоокеанского флота (ТОФ), которые в составе группировки сил принимали участие в крупномасштабных учениях в центральной части Тихого океана.

650 0 0
8 июля 2025Украина

Трамп отправляет Patriot на Украину: заигрывание с киевским режимом или новый виток эскалации?

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой....

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.