У берегов Камчатки моряки-тихоокеанцы провели противолодочное учение

16 апреля 2020
947 0 0

В акватории Тихого океана, у побережья Камчатки, корабельные поисково-ударные группы (КПУГ) Тихоокеанского флота (ТОФ) провели совместное с морской авиацией учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе учения три тактические группы, состоящие из семи больших и малых противолодочных кораблей, при поддержке противолодочной авиации флота, осуществили поиск подводной лодки условного противника. Ее роль сыграла одна из атомных подводных лодок флота.

Специально для участия в маневрах их района Приморья выполнили перелет три дальних противолодочных самолета Ту-142, еще два противолодочных самолета Ил-38 взлетели с аэродрома Елизово.

После того, как субмарина была обнаружена с воздуха, а ее координаты подтвердились корабельными гидроакустическими средствами, корабли КПУГ условно атаковали подлодку торпедами и противолодочными глубинными бомбами.


Поделиться
Комментарии0
18 сентября 2026За рубежом

Америка сворачивает караул: Пентагон может вывести из Европы до 40 тысяч военных

Пентагон рассматривает сокращение американского военного контингента в Европе примерно на треть....

Военно-морской флот России обладает возможностями, которые Великобритания уже не может игнорировать.

Российские войска усиливают давление на украинскую группировку, окруженную на северо-востоке Харьковской области.

21 августа 2026Угрозы

Норвегия наращивает огневую мощь у границ России: арктическую бригаду усилили артиллерией и ПВО

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере....

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.