Российскую армию проверят на готовность к борьбе с коронавирусом

26 марта 2020
609 0 0

Проверка, которая будет проводиться по поручению президента Путина, продлится до субботы, 28 марта.

В Вооруженных силах России 25 марта началась четырехдневная проверка готовности военнослужащих к борьбе с коронавирусом Covid-19, проводимая по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Проверка проводится в органах военного управления, воинских частях Центрального и Западного военных округов, РВСН, ВКС России, подразделениях инженерных войск, войск РХБЗ и отдельных организаций медобеспечения. В военном ведомстве подчеркнули, что проверочные мероприятия проводятся только на полигонах ВС РФ силами Минобороны.

Проверка состоит из двух фаз, по словам министра обороны России Сергея Шойгу. Сначала командование центральных органов военного управления и военных округов создаст группировки сил и сводные отряды ликвидации последствий для борьбы с заболеваниями в местах дислокации военных. Вторая фаза такой же длительностью – двое суток будет состоять из проверки способности медотрядов спецназначения, сводных и штатных медицинских подразделений военных округов, соединений родов и видов войск и мобильного резерва Генерального штаба по своевременному развертыванию для борьбы с инфекцией.

Одной из целей проверки является также анализ транспортных возможностей МО РФ по перевозке железнодорожным и воздушным транспортом необходимых сил и средств для оказания помощи больным и выполнения комплекса лечебных и карантинных мероприятий в удаленные районы.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

123 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

213 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.