Общевойсковая армия ЗВО начала интенсивную боевую подготовку

13 января 2020
625 0 0

На полигоны в шести областях Западного военного округа вышли свыше десяти тысяч военнослужащих.

Более десяти тысяч военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) прошли входной контроль, сдали нормативы по одиночной подготовке и начали отрабатывать ведение огня из боевых машин и стрелкового оружия. Механикам-водителям боевой техники предстоит работать над вождением в условиях труднопроходимой и пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных препятствий на 10 оборудованных авто и танкодромах.

Подготовка проходит на полигонах в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Московской и Тамбовской областях, на которых задействованы свыше 60 тысяч объектов оснащения. В боевой подготовке, как сообщает пресс-служба Западного военного округа, участвуют более 3 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, включая танки Т-72Б3, Т-72БА, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, современные станции и аппаратные связи, артиллерийские системы «Мста-СМ2», «Мста-СМ1», «Мста-С», Мста-Б, «Акация», реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», «Торнадо-Г».

Поделиться
Комментарии0

Свыше 3,5 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Курской областях и Подмосковье, приступили к проведению плановых учений в шести регионах России.

469 0 0

В общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленинградской области, в рамках летнего периода обучения начались занятия по одиночной подготовке военнослужащих разведывательных подразделений.

458 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

49 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

121 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

83 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.