В Севастополе прошла первая совместная репетиция парада в честь Дня ВМФ

22 июля 2019
666 0 0

Следующая общая тренировка в Севастопольской бухте запланирована на 24 июля

Экипажи кораблей и летчики провели в понедельник в Севастопольской бухте первую совместную тренировку парада в честь Дня Военно-морского флота, который традиционно отмечают 28 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

"В Севастопольской бухте экипажи кораблей, личный состав армейского корпуса, пилоты морской авиации Черноморского флота, летчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели первую совместную тренировку военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-морского флота РФ с отработкой эпизодов боевой подготовки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе тренировок отрабатываются самые сложные эпизоды, в которых задействованы корабли, береговые подразделения и авиация. Проверяется хронометраж развертывания сил, оценивается, достаточные ли меры безопасности предусмотрены для проведения праздника.

Следующая общая тренировка в Севастопольской бухте пройдет 24 июля, а генеральная репетиция состоится 26 июля. На сайте Севастопольского морского порта сообщается, что для проведения репетиции парада в понедельник утром было приостановлено движение городских катеров. С 12:15 рейд открыт.

В День ВМФ в Севастополе пройдет большой праздник. Зрители смогут увидеть театрализованное представление, военные корабли ЧФ, "вальс буксиров", групповой прыжок с парашютом и другое. Всего в параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 11 вспомогательных судов, около 40 летательных аппаратов и порядка 35 единиц техники армейского корпуса ЧФ. Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над Севастопольской бухтой.

Поделиться
Комментарии0

В Севастопольской бухте экипажи кораблей, лётчики морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа, проводят первую совместную тренировку морского парада кораблей и пролёта авиации в честь Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации.

520 0 0

На кораблях Балтийского флота началась подготовка к проведению парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году военные моряки отметят свой профессиональный праздник 25 июля.

475 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

59 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

159 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.