Новый танковый полк будет развернут в Смоленской области

10 июня 2019
929 0 0

Танковый полк будет развернут в Смоленской области, сообщает ТК со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

«Танковый полк сформирован в составе общевойсковой армии Западного военного округа. Новая воинская часть будет сформирована на базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области. Полк по своему предназначению усилит боевые возможности мотострелковой дивизии», - сообщили в пресс-службе в понедельник.

На вооружении полка будут стоять боевые машины пехоты БМП-2 и танки Т-72БА, средства противовоздушной обороны, разведки, инженерного, тылового, технического и медицинского обеспечения.

Поделиться
Комментарии0

Единственный в Западной Сибири инженерно-саперный полк сформирован в городе Ишим Тюменской области. Его формирование увеличило боевые возможности инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) почти на 20%. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

1 762 0 0

В Калининградской области в 2021 году в составе дислоцированного там 11-го армейского корпуса (АК) береговых и сухопутных войск Балтийского флота будет сформирована мотострелковая дивизия, передает ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве.

894 0 0

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

36 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 375 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.