Российские летчики семь раз поднимались в воздух на перехват потенциальных нарушителей границы

5 апреля 2019
704 0 0

Граница Российской Федерации благодаря профессиональным действиям летчиков осталась в неприкосновенности.

Всю прошедшую неделю у границы России было жарко. Воздушную разведку у наших границ вели в общей сложности 24 летательных аппарата иностранных государств, сообщает издание «Красная звезда» со ссылкой на Министерство обороны России.

Для предотвращения возможного нарушения государственной границы Российской Федерации в небо 7 раз пришлось подниматься по тревоге истребителям дежурных сил по ПВО. Нарушений воздушного пространства России зафиксировано не было.

Кроме того, за указанный период на территории России прошли три международные военные инспекции. Две из них были из США в соответствии с Договором об открытом небе и Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений, а третья – из Швейцарии в рамках действия Венского документа-2011.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».