«Русские витязи» могут пересесть на Су-35

27 марта 2019
1 045 0 0

Перемены вероятны, но говорить о конкретных сроках пока преждевременно.

Пилотажная группа «Русские витязи» собирается сменить средство передвижения. Летчики планируют пересесть с Су-30СМ на другие самолеты.

«Планы есть, но говорить преждевременно, я бы не хотел»,- цитирует ТАСС командира группы Андрея Алексеева, который вместе с товарищами сейчас выступает на авиасалоне LIMA 2019 в Малайзии.

Наиболее вероятный новый самолет «витязей» - Су-35.

«Русские витязи» - единственная пилотажная группа в мире, показывающая высший пилотаж на тяжелых истребителях Су-27 и Су-30СМ. Она была создана 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме Кубинка.

Поделиться
Комментарии0
12 февраля 2025За рубежом

Датская разведка: Европа на пороге большой войны

После завершения конфликта на Украине, примерно через пять лет, Европе грозит большая война....

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине.

Украина получила от Франции первую партию истребителей Mirage 2000. О поставках официально объявил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.