Сенаторы запретили военным пользоваться гаджетами

27 февраля 2019
1 168 0 0

Совет Федерации одобрил закон, ограничивающий военнослужащих всех категорий в праве пользования гаджетами на службе.

Новый закон запрещает военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, предоставлять СМИ или выкладывать в интернет, включая соцсети, информацию о себе и своих коллегах, которая позволит раскрыть их ведомственную принадлежность. Как сообщает «Росбалт», военные не смогут рассказывать о своей службе, о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности воинских объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, в которых они проходят военную службу, о месте их нахождения или передислокации.

Закон запрещает военнослужащим иметь при себе гаджеты при исполнении служебных обязанностей, если иное не разрешено нормативным актом. Нарушение запретов на пользование гаджетами документ квалифицирует как серьезный дисциплинарный проступок.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».