Бундесвер получит солидную прибавку

7 ноября 2018
905 0 0

Через несколько лет немецкие военные будут получать почти на 6 млрд евро в год больше, чем сейчас.

Дональд Трамп должен благодарить министра обороны ФРГ Урсулу фон дер Ляйен. Благодаря ей Берлин совсем скоро резко увеличит расходы на оборону. Как сообщает Reuters, в пересмотренном варианте бюджета ФРГ., начиная 2020 год, бундесвер ждет прибавка, которая к 2024 году достигнет внушительных 5,7 млрд евро.

Министр финансов ФРГ Олаф Шольц был вынужден, скрепя сердце, объявить об увеличении бюджета военного ведомства после того, как г-жа фон дер Ляйен… отказалась подписывать предыдущий вариант бюджета, который не устраивал немецких военных.

Что касается 2019 года, то ведомство Урсулы фон дер Ляйен тоже ждет увеличение бюджета, хотя и совсем скромное по сравнению с 2021 годом – всего на 323 млн евро. Все дополнительные деньги планируется потратить на закупку новых кораблей, самолетов и другой военной техники.

Бюджет министерства обороны ФРГ достигнет в 2019 году 43 млрд евро. В 2021 г. он увеличится на 2 млрд, а в 22-м – еще на 3. Таким образом, Берлин выполнит обещание Ангелы Меркель и увеличит расходы на оборону к 2024 году до 1,5% от ВВП.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.