Испытания гиперзвуковых ракет «Циркон» пройдут в 2019 году

29 ноября 2018
814 0 0

Скорее всего испытания «Циркона» пройдут на кораблях и подлодках в Северном Ледовитом океане.

Как сообщает ТАСС, государственные испытания российских гиперзвуковых противокорабельных ракет «Циркон» с кораблей и подлодок начнутся в 2019 году и пройдут в Северном Ледовитом океане.

«В 2019 году планируется начать госиспытания «Циркона» с морских носителей - как с надводных кораблей, так и с подводных лодок»,- цитирует ТАСС свой источник в ОПК.

Дальность стрельбы «Циркона», согласно открытым данным, составляет около 400 км, скорость полета – от 4 до 6 Махов. Ракеты «Циркон» будут запускаться с помощью универсального корабельного стрелкового комплекса (УКСК) с вертикальными пусковыми установками, который используется для ракет «Калибр» и «Оникс». Такие УКСК, в частности, устанавливаются на корветы проекта 20380, фрегаты проекта 22350, подлодки проекта 885 типа «Ясень». Предполагается вооружить «Цирконами» российские атомные ракетные крейсеры «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов».

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».