Трамп просит запретить трансгендерам служить в армии

27 ноября 2018
969 0 0

В Верховный суд США из Белого дома поступило заявление с просьбой не брать лиц, поменявших пол, в Вооруженные силы Америки.

Министерство юстиции США, сообщает Defense News, просит Верховный суд запретить до июня 2019 года принимать в ВС Америки трансгендеров, т.е. лиц, изменивших пол. При этом Белый дом просит судей рассмотреть просьбу в ускоренном порядке.

Несмотря на то, что в американском обществе преобладает терпимое отношение к ЛГБТ-сообществу и штаты один за другим принимают законы, разрешающие однополые браки, президент Трамп в отличие от своего предшественника является сторонником традиционных ценностей и хочет закрыть дорогу трансгендерам в армию.

Несмотря на ссылки правительства на снижение обороноспособности ВС США и резкое увеличение расходов на армейское здравоохранение, потому что трансгендеры получили право просить командование оплатить операцию по смене пола, результаты исследования, проведенного в 2016 году RAND Corporation, им противоречат. Авторы исследования утверждают, что разрешение трансгендерам служить в армии, оказало минимальное воздействие на обороноспособность и расходы на здравоохранение военных.

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны США Ллойд Остин выступил с противоречивым заявлением, подчеркнув, что армия США, в которой служат представители ЛГБТ-сообщества, является неуязвимой. Таким образом шеф Пентагона ответил на критику его решения массово набирать в Вооруженные силы США трансгендеров.

846 0 0
6 мая 2025Армия

Северная столица продемонстрировала новый подход к работе с призывниками

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе....

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение.

149 0 0
10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».