Стармер: Англия готова отправить войска и закрыть небо над Украиной

4 марта 2025
559 0 0

Британия готова закрыть воздушное пространство над Украиной для обеспечения мирного соглашения, цитирует слова британского премьера телеканал Sky News.

По сообщению СМИ, премьер Кир Стармер заявил, что кроме войск страна готова предоставить самолеты для обеспечения соблюдения мирного соглашения между Украиной и Россией.

«Британия готова поддержать это сапогами на земле и самолетами в воздухе. Европа должна взять на себя всю тяжелую работу», - подчеркнул он.

Кроме того, Стармер добавил, что некоторые европейские страны «активизируют планирование миротворческой миссии прямо сейчас с реальной срочностью».

Ранее в материале «Британские военные на Украине или большой фарс Стармера» мы писали о возможной отправке британских войск на Украину. В целом, если Лондон все-таки решится на такой шаг, то это будет не просто шаг к затягиванию конфликта, но и его эскалация. С самыми тяжелыми последствиями.

Поделиться
Комментарии0

Последние несколько дней с первых полос не уходит тема отправки воинского контингента Великобритании на Украину. Об этом в интервью изданию The Telegraph заявил лично премьер-министру Кирьяну Стармеру.

19 августа 2026Техника

«Панцири» усилили защиту от ракет и беспилотников

Российские подразделения противовоздушной обороны получили очередную партию мобильных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и новейших стационарных систем «Панцирь-СМД»....

18 августа 1945 года советские солдаты, морские пехотинцы, пограничники и моряки высадились на острове Шумшу.

Подразделения Южной группировки войск закрепились на южной окраине Алексеево-Дружковки.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.