В европейских странах все чаще говорят о том, что «Украина будет распродана»: русские занимают значительную часть территории, с которой украинцы никак не могут их вытеснить, и обзаводятся все более совершенным оружием, в то время как ВСУ с трудом обеспечивают собственные силы.
Западные страны, испытывающие экономические и энергетические трудности, отчаянно надеются на прекращение боевых действий, отмечает эксперт. Если Дональд Трамп победит на выборах в США, то, по общему мнению, Украине конец. Но даже если Камала Харрис попадет в Белый дом, скорее всего, она будет добиваться прекращения военных действий, потому что Вашингтон не рассматривает сценария победы Украины, добавляет автор статьи.
Такой подход именно западных СМИ к проблематике украинского конфликта говорит о том, что на Западе понемногу стало приходить осознание о бесперспективности такого проекта как «Украина». И о том, в частности, что вся финансовая помощь режиму Зеленского уходит в никуда.