Bloomberg: до дискуссии в ГА ООН не стоит ждать от США «зеленый свет» на удары по России

12 сентября 2024
516 0 0

США вряд ли примут решение по ударам их оружием вглубь РФ до начала общеполитических дискуссий Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Bloomberg.

При этом агентство отмечает, что американские власти сталкиваются с давлением со стороны некоторых союзников по НАТО, требующих занять «более агрессивную позицию».

В целом, ажиотаж вокруг «разрешения Киеву наносить удары по территории России» идет не первую неделю. Особенно актуальной эта тема стала в сегодняшней повестке – на фоне свершившегося визита на Украину Энтони Блинкена. В настоящее время Вашингтон открыто не дает официального «добра» режиму Зеленского на применение своего вооружения для ударов по России и регулярно манкирует эту тему, в политической игре.

Поделиться
Комментарии0

Вашингтон дал добро на использованием Киевом РСЗО Himars, ракетных систем GMLRS и артиллерии для ударов по территории РФ. При этом заявляется, будто Белый дом всё еще против применения по российской территории ракет ATACMS, передает издание Wall Street Journal.

1 978 0 0

В Великобритании считают, что США могут разрешить Украине применять крылатые ракеты большой дальности по целям на территории России в течение нескольких недель, сообщает «The Times».

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

129 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

389 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

858 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

869 0 0