Российские и египетские десантники провели массовое десантирование

22 октября 2018
1 175 0 0

В Египте продолжаются совместные египетско-российские учения «Защитники дружбы – 2018».

Как сообщает группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск, десантники из Египта и России провели массовое десантирование в рамках совместного антитеррористического учения «Защитники дружбы – 2018». Эти учения проходят в окрестностях Каира с 13 октября.

Численность парашютистов составила с обеих сторон около 300 человек. Десантники десантировались при помощи парашютных систем типа «Д-10», «Т-10», «Арбалет-1», «Арбалет-2» на территории одного из военных полигонов.

«В настоящее время все подразделения ВДВ совершают прыжки с использованием именно этой парашютной системы (Д-10), на которой экипированный десантник общим весом до 150 кг способен приземляться на скорости до 5 м/с, что сравнимо с прыжком с высоты до 1,5 метра»,- разъяснил инструктор по парашютной десантной подготовке ВДВ подполковник Игорь Сорокин.

Совместные учения «Защитники дружбы – 2018» проходят в окрестностях Каира. Они продлятся до 26 октября. Для российских участников особо ценен опыт по ведению боевых действий в условиях жаркого сухого климата в пустыне.

Поделиться
Комментарии0
26 августа 2026Техника

«Поле-31» вышло на передовую: новая российская станция лишает беспилотники спутниковой навигации

В зоне специальной военной операции началось применение новой российской станции противодействия беспилотным летательным аппаратам «Поле-31»....

Страны так называемой «коалиции желающих» проведут осенью 2026 года совместные военные учения.

Ранее мы писали про Leopard 2A8 как про машину, вокруг которой немцы собирают половину Европы.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.