Су-35 правят небом

22 июня 2023
326 0 0

Украинские Су-25 1980-х годов не могут конкурировать с современными российскими Су-35. Су-35 с их современными радарами и ракетами представляют серьезную проблему для старого украинского флота.

Бесспорно, российские ВВС в настоящее время господствуют в небе на поле боя железной рукой. Эти передовые истребители как инструмент, позволяющий России неуклонно усиливать свой контроль над оспариваемым воздушным пространством.

Устаревшим украинским самолетам советской эпохи не хватает передовых возможностей, необходимых для эффективного противодействия этим устрашающим воздушным силам.

Воздушный флот Украины получил усиление благодаря НАТО и его европейским союзникам, которые поставили в общей сложности 45 Су-25 и МиГ-29. Но бедственное положение ВВС Украины — это не просто игра чисел.

Даже с западными ракетами вероятность успеха не идеальна при использовании с современными самолетами. Из-за ограничений по дальности и точности Украина может использовать только около 25% потенциала ракет с радиолокационным наведением, таких как HARM.

Украинские пилоты срочно ищут большой парк истребителей, чтобы улучшить свою позицию на поле боя. Они считают, что по крайней мере одна эскадрилья или от 12 до 20 самолетов необходима для решения неотложных наземных задач. Но для фронтовых и мирных региональных операций рекомендуют три-четыре эскадрильи. По словам украинских официальных лиц, парк из более чем 100 самолетов необходим для долгосрочного стратегического планирования и поддержания эффективности.

Поделиться
Комментарии0

Сообщается, что Россия применяет новый подход к оценке боевых повреждений и выбору целей во время ракетных ударов по Украине.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».