Россия матирует западные системы, запуская деревянные дроны и истощая ракеты Украины

23 мая 2023
251 0 0

Сообщается, что Россия применяет новый подход к оценке боевых повреждений и выбору целей во время ракетных ударов по Украине.

Это событие проливает свет на усилия России по сбору информации в режиме реального времени и повышению точности своих ударов в продолжающемся конфликте.

Британская разведка утверждает, что с начала мая 2023 года Россия возобновила серию частых ракетных ударов дальнего радиуса действия вглубь территории Украины. Считается, что эти ракетные удары преследуют главную цель — ослабить возможности ПВО Украины.

Основываясь на предыдущих волнах глубоких ракетных ударов, Россия теперь начала все чаще включать в свои операции невооруженные разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Используя БПЛА для наблюдения, Россия стремится повысить свою осведомленность об обстановке и повысить точность своих ударов, что в конечном итоге повышает ее эффективность в продолжающемся конфликте на Украине.

Россия начала использовать деревянные беспилотники на северо-востоке Украины, чтобы отвлечь внимание ПВО.

Эти деревянные дроны служат ложными целями, чтобы отвлекать и сбивать с толку украинские системы ПВО, такие как С-300, «Патриот», «НАСАМС», «ИРИС-Т», «БУК» и т. д.

Это ставит под сомнение широко распространенное представление о слабости российской армии, предполагая, что такое представление может быть устаревшим или ошибочным.

Ожидания в отношении Украины были завышены. В докладе подчеркивается важность осмысления изменяющегося подхода России к Украине и членам НАТО, поскольку Москва представляет собой все более враждебного и динамичного противника.

Понимание меняющейся тактики России имеет решающее значение для эффективного решения проблем, создаваемых вооруженными силами страны.

Россия успешно устранила первоначальные недостатки своей ПВО на поле боя, эффективно интегрировав ракетные системы и их датчики на 1200-километровом фронте вторжения.

В результате российским силам удалось значительно снизить опасность, которую представляют украинские HARM с радиолокационным наведением. Кроме того, они перехватили ракеты и успешно сбили низколетящий украинский боевой самолет с расстояния 150 километров.

Эти достижения в области противовоздушной обороны демонстрируют способность России нейтрализовать угрозы и обезвреживать усилить свой контроль над воздушным пространством поля боя, еще больше укрепив свои позиции в продолжающемся конфликте.

Кроме того, возможности РЭБ России постоянно развиваются, и их развертывание варьируется от бортового до уровня взвода. Это достижение значительно повлияло на Украину, что привело к потере примерно 10 000 дронов в месяц.

Кроме того, российские силы продемонстрировали способность расшифровывать зашифрованные системы связи Motorola Украины в режиме реального времени.

Эти выводы подчеркивают проблемы, с которыми сталкивается Украина в противодействии российской тактике радиоэлектронной борьбы и поддержании защищенных каналов связи.

Поделиться
Комментарии0

В своей последней оценке британское министерство обороны заявило, что Россия начала регулярно получать пополнение запасов небольшого количества «беспилотных летательных аппаратов одностороннего действия «Шахид»».

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

115 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

207 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.