В Пентагоне признали, что контрнаступление будет для Украины жестким

21 июня 2023
319 0 0

Украинское контрнаступление будет тяжелым испытанием для сил киевского правительства и повлечет за собой потери в их рядах, заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

«Наши оценки были довольно четкими с самого начала. Я думаю, вы знаете, мы знаем, поскольку вы продолжаете видеть бои, которые продолжают двигаться на восток, это стало больше похоже на <…> битву», — сказала она журналистам на брифинге. «Мы знаем, что это будет тяжелая битва. Мы знаем, что это займет время. И мы уверены, что у украинцев есть то, что им нужно».

По ее словам, США предоставили Украине те системы и возможности, в которых нуждаются ее войска.

Ранее Россия заявила, что вооруженные силы Украины несут большие потери в ходе контрнаступления.

Поделиться
Комментарии0

Все возможности, которые Соединенные Штаты предоставили Украине, основываются на основном предположении, что Соединенные Штаты не допускают и не поддерживают нападения на российскую территорию, заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».