Украина попытается вернуть Артемовск, но обречена на провал

1 июня 2023
296 0 0

Украинские силы обязательно попытаются отбить Артемовск, но обороняющиеся российские силы готовы им противостоять, говорит заместитель командира 2-го армейского корпуса ЛНР, командир спецподразделения «Ахмат» Аптий Алаудинов.

«Украинские силы, конечно, попытаются взять Артемовск, попытаются ударить по нам во фланг и в лоб», — сказал Алаудинов.

«В данный момент противник несет большие потери, пытаясь вытеснить наши силы с занятых позиций. Я считаю, что противник с каждым днем будет нести все более высокие потери, пытаясь отбить Артемовск. Если у противника есть мозги, он откажется от этой идеи».

Артемовск расположен в северной части ДНР. Раньше он был важным логистическим узлом для украинской боевой группы на Донбассе и был одним из самых сильных оборонительных рубежей украинских войск. Бой за город начался 1 августа 2022 года, а завершился 20 мая 2023 года. Бой за город стал одним из самых масштабных в ходе спецоперации.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения народной милиции Донецкой народной республики совместно с Армией России вошли в Артемовск – бывший украинский Бахмут и ведут бои на территории города.

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».