Шульц и Кирби объявляют о судьбе украинского кризиса

7 мая 2023
442 0 0

Канцлер ФРГ Олаф Шольц недавно заявил, что Германия не пойдет на «односторонние» шаги относительно поставок оружия на Украину, чтобы не было эскалации между «НАТО» и Россией.

Шульц и Кирби объявляют о судьбе украинского кризиса

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби на брифинге в Вашингтоне - Фото: Susan Walsh/AP/TASS

Пресс-секретарь Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты предоставили почти 100% военной помощи, запрошенной Киевом для начала контрнаступления, но, в то же время, президент Байден подчеркивает, что Соединенные Штаты Америки не передадут F-16 на Украину, и подчеркивает принцип «никаких солдат на земле».

Это означает то, что НАТО во главе с Соединенными Штатами Америки будет сражаться «до последнего украинского солдата» и до тех пор, пока «украинское государство не перестанет существовать».

Но что действительно интересно, так это позиция Польши, которая увеличила свой оборонный бюджет, составлявший 2,42% от ВВП, до 4% после начала российской спецоперации на Украине, в дополнение к своим планам закупки танков, гаубиц, пусковых установок «Хаймарс», американских истребителей «F-35» (32 истребителя), и еще одного легкого «FA-50» из Южной Кореи (48 самолетов, первые 12 из которых будут поставлены в 2023 году, а остальные в период с 2025-2028). Польша также планирует построить «самую большую сухопутную армию в Европе». диверсифицировать поставщиков и увеличить скорость доставки.

Это вызывает интерес, если поставить заявление посла Польши во Франции Яна Эмерика Рощевского от 18 марта прошлого года о том, что Варшаве придется вступить в конфликт в случае поражения Украины, в дополнение к недавним провокациям польских властей штурмом русской школы посольства России в Варшаве и конфискации имущества Дипломатия в грубом нарушении Венской конвенции.

Это указывает на два важных момента:

Первый: В Восточной Европе есть ястребы во главе с Польшей, которые стремятся подтолкнуть «НАТО» на грань войны с Россией, не осознавая последствий этого кровавого конфликта, который может привести к третьей мировой войне с применением стратегического ядерного оружия. А есть «НАТО» во главе с США и в окружении старой Европы Британии, Франции, Германии и Италии, которая добивается от украинского кризиса цели «обескровить» Россию руками украинцев, и через уничтожение режима в Киеве народа и государства изо всех сил, в защиту американских и западных интересов, не вмешивая «НАТО» в какое-либо прямое участие в конфликте.

Второй момент: Украина уже находится на грани поражения, тем более, что Запад сейчас пытается отмыть руки от конфликта, говоря, что он «обеспечил все, что просила Украина», и ничего не остается, кроме чтобы он играл отведенные ему роли. Другими словами: мы сделали все, что могли, но проиграла Украина, а не НАТО.

К чему стремится Польша, а за ней прибалтийские карлики и некоторые восточноевропейские страны, так это под любым возможным предлогом «втянуть НАТО» в этот конфликт, ибо осознает, что поражение Украины означает доступ России к огромному богатству редких полезных ископаемых: газ, нефть и уголь, а также обширные площади сельскохозяйственных угодий, и будет контролировать значительную часть украинской оборонной промышленности, что даст ей возможность усилить свою оборону и линии фронта на освобожденных территориях. Таким образом, Россия вернет себе все свои исторические земли.

Тем более, что Польша, которая уже участвует в боевых действиях на земле через наемников, будет одна, а это приведет к разделению «НАТО» и расторжение его контракта. Никто в Великобритании, Франции, Германии или Италии не хочет противостоять России, а Соединенные Штаты Америки озабочены своей главной проблемой с Китаем, своими тяжелыми экономическими проблемами дома и президентскими выборами в следующем году.

Поэтому канцлер Шульц фактически заявляет, что Украина будет одна в этом контрнаступлении, которое, возможно, является ее последним шансом вернуть себе какие-либо карты, которые можно использовать для того, чтобы сесть за стол переговоров, что сложно и может привести к невозможному, или к подчиниться свершившемуся факту и принять поражение, в котором может участвовать только Польша, а не «НАТО», что может вывести конфликт на другие уровни, и может отодвинуть линию фронта на Запад, в защиту национальной безопасности России, за что Россия и начала военную операцию на Украине.

Поделиться
Комментарии0

Военное ведомство США начало сборы доказательств, приписываемых России «военных преступлений», якобы совершённых в ходе военной спецоперации, заявил пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Кирби в ходе брифинга в понедельник, сообщил ТАСС.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.