США сорвали план Украины атаковать Москву с использованием оружия НАТО

25 апреля 2023
322 0 0

Украина якобы планировала нанести крупномасштабный удар по Москве в ознаменование первой годовщины начала спецоперации России 24 февраля, но в конечном итоге отказалась от этого плана по запросу Соединенных Штатов.

Начальник военной разведки Украины генерал-майор Кирилл Буданов разработал смелые планы нанесения дерзких ударов, направленных на проникновение вглубь территории России.

Разработанный Будановым план вызвал серьезное беспокойство официальных лиц в Вашингтоне. Буданов поручил одному из своих офицеров подготовиться к крупномасштабному штурму 24 февраля с использованием всех ресурсов, имеющихся в распоряжении разведки министерства обороны Украины.

Официальные лица даже рассматривали возможность атаки с моря с использованием тротила в портовом городе Новороссийск на Черном море, которая была бы в основном символической операцией. Тем не менее, это продемонстрировало бы способность Украины наносить удары вглубь российской территории.

Буданов известен своими дерзкими заявлениями и утверждениями, к которым западные официальные лица часто относятся скептически. Например, ранее он утверждал, что Владимир Путин неизлечимо болен, но представители американской разведки отвергли это утверждение.

Однако Буданов кажется непоколебимым в своем убеждении, что Украина в конечном итоге одержит победу над Россией. Он настаивал на том, чтобы Крым, сильно укрепленный полуостров, этим летом был возвращен Киеву.

Однако просочившиеся документы указывают на то, что разведывательное сообщество США считает вероятность этого сценария низкой.

Документы также показывают, что разведывательное сообщество США внимательно следит за сообщениями Буданова, и этот факт не стал для него неожиданностью.

Белый дом давно опасался, что любые предполагаемые нападения внутри России вызовут резкую реакцию Кремля.

Украина, стремящаяся довести войну до порога России, иногда сдерживалась Соединенными Штатами, которые пытались не допустить перерастания конфликта в прямую конфронтацию между Вашингтоном и Москвой.

Официальные лица США рассматривают атаки на Россию, особенно если в них используется оружие, предоставленное США, как чрезвычайно рискованные маневры, которые могут вызвать резкую реакцию президента России Владимира Путина, что потенциально может привести к применению тактического ядерного оружия.

Несмотря на эти опасения, в России произошло несколько необъяснимых взрывов и ударов беспилотников. Украинские официальные лица довольно молчаливы в отношении этих инцидентов, предполагая, что они могут стоять за ними, но прямо не берут на себя ответственность.

Украина столкнулась с критикой со стороны официальных лиц в Вашингтоне и Европе за совершение терактов за ее пределами, которые, по их мнению, перешли черту.

Кроме того, официальные лица США обеспокоены тем, что Китай может воспринять удары Украины по России как шанс представить НАТО агрессором и расширить свою поддержку России, если атаки будут серьезными.

Пока США полны решимости поддерживать Украину В свою очередь, он по-прежнему с осторожностью относится к поставкам оружия, которое может рассматриваться как провокационное и потенциально спровоцировать опасную эскалацию конфликта.

Поделиться
Комментарии0

В своей последней оценке британское министерство обороны заявило, что Россия начала регулярно получать пополнение запасов небольшого количества «беспилотных летательных аппаратов одностороннего действия «Шахид»».

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.