⑧ Дьявол в деталях: Украина в тени неонацистов

14 сентября 2022
11 091 0 0

Несмотря на все заявления о том, что «Украину поддерживает практически весь мир, а Россия – страна-изгой», реальность оказывается не такой приятной для коллективного Запада.

⑧ Дьявол в деталях: Украина в тени неонацистов

Участники митинга во время согласованного шествия украинских националистов у памятника Тарасу Шеченко в Одессе. - Фото: Архип Верещагин/ТАСС

Реальность, стоящая за этой пропагандой, заключается в том, что Запад и его украинские союзники оппортунистически использовали и усиливали крайне правые настроения на Украине, сначала для осуществления переворота 2014 года, а затем перенаправив их на борьбу с ополченцами на востоке Украины.

Нежелание поддерживать правительство Украины – это не просто попытка быть на стороне России по геостратегическим причинам, а следствие союза президента Украины с неонацистами, сторонниками превосходства белой расы.

После избрания президента Зеленского в 2019 году крайне неонацисты угрожали ему отстранением от должности или даже смертью, если он будет вести переговоры с лидерами Донбасса и выполнять Минские соглашения. Зеленский баллотировался на выборах как «кандидат мира», но под угрозой со стороны правых отказался даже разговаривать с лидерами Донбасса, а затем и вовсе назвал их «террористами».

Возвращение неонацистов в Европу может спровоцировать глобальную угрозу на всех континентах, но западные державы во главе с США, спешащие подрезать крылья России, без колебаний пожимают руку дьяволу.

Перед миром встал решающий вопрос: бороться ли с быстро растущими фашистскими группировками на континентах или допустить очередную трагедию расового геноцида, повторение Второй мировой войны. 

Фашистские группы, идентифицируемые сейчас как неонацисты впервые были замечены в 1990-е годы в восточной части Германии, а позднее распространились и в других странах Европы. 

В последние годы их число стало расти и в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Австралии, а также в нескольких странах Центральной и Южной Америки. Непрекращающиеся бои, которые ведутся на территории Украины между российскими войсками и неонацистами, не следует рассматривать в узком смысле, как просто вспышки насилия.

В 2015 году Конгресс США снял запрет на финансирование неонацистских групп из своего законопроекта о расходах на конец года.

Учитывая тот факт, что армия США обучает украинские вооруженные силы, Конгресс и администрация подготовили почву для того, чтобы финансирование США попало в руки самых вредных элементов, циркулирующих сегодня на Украине. Однако США, видимо, не понимают, что неонацисты, у которых в руках окажется американское оружие, однажды, не колеблясь, нанесут удар по Америке, как это сделали джихадисты около двух десятилетий назад.

Поддержка украинских неонацистов служит интересам США. Разжигая конфликты между Украиной и Россией, США пытаются ослабить Россию и еще больше подтолкнуть Украину в НАТО.

В конце 2021 года США были одной из двух стран, наложивших вето на проект резолюции Организации Объединенных Наций о «борьбе с прославлением нацизма, неонацизма и других практик, которые способствуют разжиганию ненависти». Второй страной была Украина. Обе страны последовательно голосовали против этой резолюции каждый год, начиная с 2014.

Со своим мышлением времен Холодной войны США разжигали антироссийское пламя в Восточной Европе, весьма потворствуя местным неонацистским силам.

Если нацизм не остановить сейчас, он станет гораздо большей угрозой, чем джихадисты.

Западный мир во главе с США, поддерживая неонацистов, собирается повторить грубую ошибку объединения рук с исламистами, финансируя и вооружая радикалов.

От Австралии до Канады эти недовольные элементы объединяются в группы против евреев, мультикультурной демократии, чернокожих, мигрантов, мусульман.

Таким образом, «украинский кризис» может иметь гораздо большие последствия для мира, чем Запад представляет себе сегодня.

Поделиться
Комментарии0

Несмотря на то, что в присутствии камер и журналистов украинские и западные политики празднуют героическое «стратегическое отступление ВСУ», и хулят российские подразделения, которые «с позором наступают на покинутые позиции», уверяя мировое сообщество в скорой победе Украины, ситуация в кулуарах немного другая.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.