Морпех США рассказал, что американские военные на Украине не верят западной лжи

15 августа 2022
405 0 0

Журналист и бывший морпех Джон Марк Дуган, уехавший в ДНР, в интервью РИА Новости рассказал, что среди американских военных, принимающих участие в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ, есть пророссийские настроения.

По его словам, часть солдат на верит западным СМИ и считают политику США на Украине преступной: «Много парней в морской пехоте, кто на самом деле настроен пророссийски, они не верят этим западным СМИ. И даже сейчас я постоянно на связи с морпехами, которые говорят, что они пророссийские, а то, что делает США, в основном преступно», - сказал Дуган.

Кроме того, Дуган сказал, что слышал об одном парне, которого уже взяли в плен. «Он ошибся. И, живя здесь, я думаю, что многие из морской пехоты, вернувшиеся домой, понимают нас».

Поделиться
Комментарии0

Во время проведения специальной военной операции на Украине Армией России в плен попали иностранцы – польские наемники, заявил в ходе брифинга замруководителя комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству Андрей Климов.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».