Конгресс США пытается бороться с волной самоубийств среди военных на Аляске и на кораблях

29 июня 2022
632 0 0

Американские солдаты в Арктике и моряки на борту кораблей, находящихся в стадии капитального строительства, могут рассчитывать на дополнительные выплаты в связи с условиями службы. Такую меру законодатели надеются принять в надежде на сокращение череды самоубийств среди военнослужащих на Аляске и на авианосце «Джордж Вашингтон», сообщает сайт military.com

В проект Закона о национальной обороне, представленный на прошлой неделе Комитетом Палаты представителей по вооруженным силам, включены положения о предоставлении новых ежемесячных выплат в размере 200 долларов морякам на кораблях, проходящих ядерную дозаправку и комплексный капитальный ремонт и ежемесячных выплат в размере 300 долларов военнослужащим, «назначенным для выполнения операций в холодную погоду».

Данные денежные компенсации входят в число мер, предусмотренных в законопроекте «Противостояние эпидемии смертности в результате самоубийств среди военнослужащих на Аляске, на авианосце «Джордж Вашингтон» и в рядах вооруженных сил», — заявила член палаты представителей от штата Калифорния Джеки Спейер, председатель Палаты вооруженных сил.

Меры были приняты после того, как стало известно о том, что на корабле «Джордж Вашингтон» произошла череда нераскрытых самоубийств, которые произошли предположительно в июле прошлого года.

Поделиться
Комментарии0

Пентагон поручил новой независимой комиссии рассмотреть случаи самоубийств на трех военных базах, расположенных на Аляске, где резкое увеличение числа военнослужащих, совершивших самоубийства, встревожило военачальников. Об этом сообщается на сайте Military.com

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

102 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

197 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.