Конгресс США пытается бороться с волной самоубийств среди военных на Аляске и на кораблях

29 июня 2022
857 0 0

Американские солдаты в Арктике и моряки на борту кораблей, находящихся в стадии капитального строительства, могут рассчитывать на дополнительные выплаты в связи с условиями службы. Такую меру законодатели надеются принять в надежде на сокращение череды самоубийств среди военнослужащих на Аляске и на авианосце «Джордж Вашингтон», сообщает сайт military.com

В проект Закона о национальной обороне, представленный на прошлой неделе Комитетом Палаты представителей по вооруженным силам, включены положения о предоставлении новых ежемесячных выплат в размере 200 долларов морякам на кораблях, проходящих ядерную дозаправку и комплексный капитальный ремонт и ежемесячных выплат в размере 300 долларов военнослужащим, «назначенным для выполнения операций в холодную погоду».

Данные денежные компенсации входят в число мер, предусмотренных в законопроекте «Противостояние эпидемии смертности в результате самоубийств среди военнослужащих на Аляске, на авианосце «Джордж Вашингтон» и в рядах вооруженных сил», — заявила член палаты представителей от штата Калифорния Джеки Спейер, председатель Палаты вооруженных сил.

Меры были приняты после того, как стало известно о том, что на корабле «Джордж Вашингтон» произошла череда нераскрытых самоубийств, которые произошли предположительно в июле прошлого года.

Поделиться
Комментарии0

Пентагон поручил новой независимой комиссии рассмотреть случаи самоубийств на трех военных базах, расположенных на Аляске, где резкое увеличение числа военнослужащих, совершивших самоубийства, встревожило военачальников. Об этом сообщается на сайте Military.com

3 июля 2025Армия

Спецоперация: Сумы под ударом, Купянск в прицеле, в Запорожье и Херсоне ВСУ несут потери

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции....

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами.

124 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.