Сальвадор захлестнула волна преступлений, совершенных вооруженными бандами

1 апреля 2022
954 0 0

Президент Сальвадора Наиб Букеле предупредил родителей в Сальвадоре, чтобы они держали своих детей подальше от банд, чтобы избежать «тюрьмы или смерти», поскольку страна ужесточает меры против членства в бандах после того, как десятки человек были убиты в прошлые выходные в результате всплеска насилия.

В четверг Букеле опубликовал в своём Твиттере видео, демонстрирующее тяжелые условия в сальвадорских тюрьмах, в том числе продемонстрировал кадры с заключенными, спящими на полу в переполненных камерах и жалующимися на антисанитарию, сообщил телеканал Аль Джазира.

«Родители, покажите своим детям-подросткам это видео, объясните им, что вступление в банду оставляет только два выхода: тюрьма или смерть», — обратился к своему народу президент.

Предупреждение Букеле прозвучало после того, как члены его правящей партии в среду добились значительного увеличения тюремных сроков, в качестве ответной меры на убийство более 80 человек за прошедшие выходные.

Поделиться
Комментарии0
17 марта 2026За рубежом

Британская армия на нуле: ни людей, ни боеприпасов

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы....

Ситуация вокруг Ормузского пролива неожиданно обнажила то, о чем в последние годы предпочитали не говорить вслух: коллективный Запад больше не готов автоматически идти за США в любой военный сценарий.

Неделя с 7 по 13 марта в зоне СВО прошла под знаком интенсивных ударов по военной инфраструктуре Украины и постепенного продвижения российских войск на нескольких направлениях.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 368 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.