Эвакуацию техники из зоны ведения боевых действий отработали зенитчики ЗВО

5 октября 2021
558 0 0

В Курской области на полигоне Постоялые дворы военнослужащие ремонтных подразделений зенитной ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) выполнили технические работы в зоне ведения условных боевых действий.

Всего специалисты ремонтных подразделений провели эвакуацию 10 единиц техники. К учению было привлечено свыше 150 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО, говорится на сайте Минобороны России.

Во время учения специалисты-ремонтники провели техническую разведку боевых и специальных средств противовоздушной обороны, получивших повреждения в результате применения условным противником ударной беспилотной авиации. Обнаружив условно повреждённую технику, военнослужащие оперативно оказывали расчётам машин техническую помощь, приводя ее в боеготовое состояние на месте обнаружения.

В случае серьёзных повреждений техники к месту поломки отправлялась ремонтно-эвакуационная группа, которая при помощи специальных ремонтно-эвакуационных машин РЭМ-КЛ производила транспортировку средств ПВО к месту ремонта.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона Балтийского флота в условиях, максимально приближенных к боевым, выполнили ремонт техники, а отдельные единицы оперативно эвакуировали.

503 0 0

В Курской области сформирован первый отдельный ремонтно-восстановительный батальон общевойсковой армии Западного военного округа. Новое формирование предназначено для обеспечения воинских частей и соединений Смоленской, Брянской, Воронежской, Курской, Смоленской и Московской областей.

754 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

126 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

216 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.