В горах Киргизии военные трех стран уничтожили условное незаконное вооруженное формирование

9 сентября 2021
719 0 0

Военнослужащие воинских контингентов России, Киргизии, Казахстана и Таджикистана в ходе совместного учения «Рубеж-2021» в Киргизии при поддержке артиллерии и авиации разгромили условное незаконное вооруженное формирование (НВФ), перешедшее госграницу.

Для поиска и уничтожения разрозненных групп противника и препятствия проникновению их подкрепления через госграницу были задействованы штурмовые группы, которые во взаимодействии с наступающими подразделениями разгромили остатки НВФ, говорится на сайте Минобороны России.

По легенде учения, передовые отряды вооруженных боевиков на автомобилях повышенной проходимости незаконно перешли госграницу для захвата населенного пункта, создания опорного лагеря и дальнейшего проведения диверсионных действий по дестабилизации обстановки в регионе. После поражения огнем «противник» попытался произвести перегруппировку для дальнейшего продвижения к населенному пункту. Данные о его месте нахождения были переданы киргизским расчетам ствольной и реактивной артиллерии, которые сосредоточенным огнем уничтожили основные силы НВФ.

Мотострелковые подразделения трех стран на бронеавтомобилях «Тигр», бронетранспортерах БТР-82А, боевых машинах пехоты БМП-1, усиленные экипажами танков Т-72, наступая по флангу, завершили разгром основных сил противника.


Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие горного мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в республике Тыва, приняли участие в первом тактическом учении нового учебного периода. Они отработали действия по отражению нападения на военные объекты.

922 0 0
11 февраля 2026Угрозы

Лондон у Полярного круга: зачем Британия удваивает контингент в Норвегии

Великобритания решила увеличить свое военное присутствие в Норвегии....

В истории Великой Отечественной войны много громких имен. Но есть и такие, о которых редко вспоминают вне узкого круга историков авиации.

Как 19-летний оператор БПЛА стал одним из самых результативных в группировке «Юг».

13 января 2026За рубежом

«Гренландский синдром»: почему удар США по острову стал бы концом НАТО

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества.

488 0 0