В горах Киргизии военные трех стран уничтожили условное незаконное вооруженное формирование

9 сентября 2021
414 0 0

Военнослужащие воинских контингентов России, Киргизии, Казахстана и Таджикистана в ходе совместного учения «Рубеж-2021» в Киргизии при поддержке артиллерии и авиации разгромили условное незаконное вооруженное формирование (НВФ), перешедшее госграницу.

Для поиска и уничтожения разрозненных групп противника и препятствия проникновению их подкрепления через госграницу были задействованы штурмовые группы, которые во взаимодействии с наступающими подразделениями разгромили остатки НВФ, говорится на сайте Минобороны России.

По легенде учения, передовые отряды вооруженных боевиков на автомобилях повышенной проходимости незаконно перешли госграницу для захвата населенного пункта, создания опорного лагеря и дальнейшего проведения диверсионных действий по дестабилизации обстановки в регионе. После поражения огнем «противник» попытался произвести перегруппировку для дальнейшего продвижения к населенному пункту. Данные о его месте нахождения были переданы киргизским расчетам ствольной и реактивной артиллерии, которые сосредоточенным огнем уничтожили основные силы НВФ.

Мотострелковые подразделения трех стран на бронеавтомобилях «Тигр», бронетранспортерах БТР-82А, боевых машинах пехоты БМП-1, усиленные экипажами танков Т-72, наступая по флангу, завершили разгром основных сил противника.


Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие горного мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в республике Тыва, приняли участие в первом тактическом учении нового учебного периода. Они отработали действия по отражению нападения на военные объекты.

608 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.