На Курилах разыграли двустороннее тактическое учение

28 июня 2021
507 0 0

В ходе учения на островах Курильской гряды и Сахалине подразделения ВВО противостояли морскому десанту условного противника.

В мероприятии принимали участие более 10 тысяч военнослужащих, порядка 500 единиц техники, несколько десятков летательных аппаратов, и свыше 10 кораблей и судов ТОФ различного назначения. Так морской десант условного противника, высадившийся на Курилах и Сахалине, в ходе учебного боя был ликвидирован? подразделениями армейского корпуса ВВО. Маневры прошли в трех локациях, на островах Сахалин, Итуруп и Кунашир, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе двухстороннего учения военнослужащие армейского корпуса поэтапно выполнили комплекс учебно–боевых задач, по совершению марша, радиационной, химической и биологической защите, отражению нападения диверсионных групп «противника».

Подразделения корпуса, совершив марш в районы предполагаемой высадки противоборствующей стороны, осуществили подготовку к противодесантной обороне с инженерным оборудованием своих позиций.

Условный противник осуществил одновременное десантирование с больших десантных кораблей ТОФ в тыл и фланги подразделений армейского корпуса, с целью захвата плацдармов и развертывания дальнейшего наступления на островах. При этом морские пехотинцы осуществили высадку на современных бронетранспортерах БТР – 82АМ.

Военнослужащие армейского корпуса своевременно обнаружили условного противника и во взаимодействии с артиллерийскими и танковыми подразделениями уничтожили десантные группы.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине и Курильских островах были подняты по учебной тревоге в рамках плановой проверки боеготовности и совершили марши на штатной технике протяженностью около 100 км в назначенные районы, где приступили к инженерному оборудованию огневых позиций.

554 0 0

На островах Сахалин, Итуруп и Кунашир, а также в акватории Японского моря стартовало двустороннее учение с соединениями и воинскими частями армейского корпуса Восточного военного округа, силами Тихоокеанского флота. Мероприятие проводится под личным руководством исполняющего обязанности командующего войсками ВВО генерал-лейтенанта Сергея Севрюкова.

712 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».